сб, 27 апр.
04:35
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Северном Кавказе могут создать аналог Booking.com

28 мая 2018, 13:05Общество
Фото:

Но оценивать отели будут не простые пользователи, а чиновники. Такое предложение прозвучало на Петербургском международном экономическом форуме—2018.

Новая электронная платформа, по задумке авторов, будет содержать информацию о гостиницах, ресторанах и каршеринге на Северном Кавказе. Но ставить оценки, на основе которых будут формироваться рейтинги, доверят не простым пользователям, а чиновникам.

К слову, ранее с предложением запретить сервис Booking.com выступил один из российских туроператоров. Однако вскоре Ростуризм и Минкультуры заявили, что блокировать сайт никто не будет, ведь он способствует развитию туризма в России.

Напомним, Booking.com — это популярный среди самостоятельных путешественников портал. С его помощью туристы сравнивают и бронируют жильё. Только здесь рейтинги основываются на отзывах и оценках реальных пользователей.

Ранее Ставрополье вошло в десятку самых популярных регионов России среди иностранных туристов. Кстати, в минувшем году турпоток на ставропольские курорты увеличился на шесть процентов.