сб, 27 апр.
01:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье остаются безработными 68 тысяч человек

18 июля 2018, 07:37Общество
Фото:

Управление Росстата по Северо-Кавказскому федеральному округу рассказало о занятости и безработице населения Ставропольского края, на основе показателей которые были зафиксированы в июне 2018 года.

Так оказалось, что количество занятого населения значительно преобладает над безработным. Численность трудоустроенных в среднем составила свыше 1374,9 тысяч человек. Больше половины из них городские жители.

В соотношение работающих женщин и мужчин примерно равно. Средний возраст трудящегося населения – 41 год. У большинства из них за плечами высшее и среднее профессиональное образование – 76,5%. Большая часть образованных находятся в городской местности.

В то же время на Ставрополье 68,3 тысячи человек остаются безработными. Их средний возраст примерно 33 года. Основные причины – увольнение по собственному желанию, сокращение штата или ликвидация организации. Большинство ищет новую работу по друзьям и знакомым – 67%.

В прошлом году статистика Яндекса раскрыла, какие блюда больше всего любят ставропольцы. Однако наш край занимает первое место по уровню смертности в ДТП.