сб, 27 апр.
08:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье соревнуются молодые профессионалы

12 февраля 2018, 16:42Общество
Фото:

В Невинномысске губернатор Владимир Владимиров поприветствовал участников региональный этапа конкурса «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). В течении четырёх дней 200 участников будут проверять свои профессиональные качества, чтобы выйти на федеральный уровень соревнования.

В конкурсе будут проверять знания ребят по 26 компетенциям. В том числе: «Поварское дело», «Технологии моды», «Лазерные технологии», «Парикмахерское искусство», «Электроника», «Электромонтаж», «Флористика», «Прототипирование» и другие. Региональный этап собрал студентов колледжей и техникумов из Москвы, Ставрополья, Краснодара, Санкт-Петербурга и Лабинска.

Глава края рассказал, что рассчитывает на будущих специалистов:

— Год от года Ставрополье наращивает обороты промышленной и сельскохозяйственной продукции, мы запускаем новые предприятия.

Владимир Владимиров подчеркнул, что сегодня краю требуется ещё больше квалифицированных рабочих рук.

Студенты смогут не только показать себя в соревновании, но и смогут обсудить вопросы будущего развития профессии на специальных площадках. Победители регионального этапа поедут на федеральный, который пройдёт в августе в Южно-Сахалинске.