сб, 27 апр.
05:32
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Не все трёхзвёздочные одинаково полезны: Роскачеству не понравились коньяки Ставрополья

18 мая 2018, 12:52Общество
Фото:

Исследование организации выявило отсутствие виноградного спирта в пятнадцати марках трёхзвёздочного коньяка. Среди них есть и продукция производителей со Ставрополья.

Поручил провести исследование вице-премьер Александр Хлопонин, объектом стали коньяки трёхлетней выдержки, наиболее популярные у потребителей из-за приемлемой цены.

В результате, после исследования изотопного состава, не виноградное происхождение спирта было обнаружено в брендах нескольких ставропольских производителей. Не удовлетворили Роскачество «Три звёздочки» от компаний «ЗАО ВКК «Русь» и «ООО «Винно-коньячный завод «Руссккий», которые производятся на Ставрополье.

Примечательно, что метод, которым пользовалось Роскачество для исследования, не включен в поддерживающий перечень к ГОСТу. Это значит, что производители не нарушают законодательства. Но организация исключила их из своего рейтинга.

Как сообщалось ранее, в Будённовске мужчина торговал опасным алкоголем прямо на улице, а в Пятигорске уничтожили 124 килограмма заграничного сыра.