сб, 27 апр.
03:53
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Памятник связистам предлагают поставить в центре Ставрополя в 2019 году

8 мая 2018, 20:58Общество
Фото:

Министерство энергетики, промышленности и связи края объявило о намерении организаций связи установить на проспекте Октябрьской Революции памятник «Работникам всех отраслей связи» при поддержке ветеранов отрасли и компаний-операторов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, об этом стало известно в ходе встречи министра Виталия Хоценко с ветеранами связи. Среди них – участник Великой Отечественной войны Пётр Пашинцев. Когда участники встречи задали министру вопрос об установке памятника (несмотря на большое количество героев-связистов, в Ставрополе такого монумента нет), министр заверил, что вопрос уже обсуждается с участием операторов связи.

— Операторы связи уже выразили готовность участвовать в создании и установке памятника. При поддержке ветеранов отрасли мы можем уже в 2018 году создать макет памятника и в 2019-м – установить его в коллективно определённом месте, — заявил Виталий Хоценко.

Предложенное место для памятника – проспект Октябрьской Революции, где расположены главпочтамт «Почты России» и офис «Ростелекома». Памятник будет посвящён не только почтовой и телефонной связи, но и беспроводной, поясняют в ведомстве.