пт, 26 апр.
20:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент ТПП Ставрополья отметил важность введения налогового вычета для инвесторов

24 июня 2019, 22:20Общество
Фото:

Законопроект уже отправлен на согласование в краевой парламент. В случае принятия документа, поддержку от государства получат производители потребительских товаров.

Глава Торгово-промышленной палаты Ставрополья Борис Оболенец рассказал о перспективах, которые после принятия документа будут предоставлены товаропроизводителям. По его словам, для сельскохозяйственного региона – это стратегически верное направление.

«В последнее время Правительство России сделало курс на поддержку переработки и дало регионам возможность сделать то же самое. Ставрополье оказалось в числе тех немногих субъектов, которые ориентировали эту поддержку на такие отрасли, как пищевая и легкая промышленность», – подчеркнул президент ТПП.

Он также отметил, что «такого отношения к инвесторам, как сейчас, в крае никогда раньше не было».

Одобренный ставропольским правительством законопроект обеспечит предпринимателям возможность получить инвестиционный налоговый вычет. Он позволит вернуть до 50 процентов средств, потраченных на покупку или модернизацию оборудования предприятиям пищевой промышленности продуктов (за исключением напитков), текстильных изделий и одежды.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров в ходе очередного заседания правительства поручил продлить отсрочку по оплате налогов для начинающих предпринимателей и потребовал от глав профильных ведомств увеличить эффективность реализации госпрограмм.