пт, 26 апр.
06:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Рекордный чизкейк начнут делать в Ставрополе 22 сентября

22 сентября 2017, 07:48Общество
Фото:

Уже в эту пятницу утром, 22 сентября, в краевой столице начнётся приготовление чизкейка, который будет претендовать на звание самого большого в мире. Мероприятие приурочен к 240-летию города.

На Александровской площади уже всё готово для начала процесса. В специально установленном шатре создали стерильные условия, установили оборудование. В девять часов утра туда приедет специалист Росстандарта и обнулит весы. Эта процедура необходима для регистрации рекорда.

Затем 15 кондитеров начнут в специальную ёмкость укладывать песочный корж. Почти столько же человек будут параллельно заниматься приготовлением сливочной массы на заводе компании. А затем оттуда её доставят в шатёр в термомашинах. К 18 часам работу планируют закончить.

Дня города чизкейк будет дожидаться на площади в холодильнике. Рекорд зафиксируют в 13 часов 23 сентября. А затем десерт смогут попробовать все желающими. Первым продегустировать лакомство дадут детям.

Напомним, масса чизкейка составит 4 тонны 240 килограммов. Ранее новостной портал «Победа26» подробно рассказывал, как его испекут.