пт, 26 апр.
06:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцам расскажут о судьбах героев-моряков

14 декабря 2018, 17:14Общество
Фото:

Бесплатные экскурсии «Моряки-ставропольцы – Герои Советского Союза» проведут для жителей и гостей краевой столицы с 17 по 23 декабря.

Посетители библиотеки-музея имени Бурмистрова смогут увидеть редкие документы, фотографии и раритетные предметы, используемые во время героических сражений на Балтике, в Чёрном море и Тихом океане. Многие из этих вещей ранее хранились в семьях ставропольских моряков и не показывались широкому кругу людей.

Особое внимание будет уделено судьбе и подвигам легендарного подводника Ивана Алексеевича Бурмистрова, который первым из военных моряков получил звание героя Советского Союза, сообщает портал «Ставгород».

Библиотека расположена на улице Бурмистрова, 67. Стать участником экскурсии может любой желающий, для этого необходимо собрать группу численностью не менее пяти человек и оставить заявку по телефону: 8 (865) 236-39-79.

Отметим, что узнать о ставропольцах, отважно защищавших Родину во времена ВОВ, Афганский и Чеченской войн, можно также из специального раздела нашего сайта.

Фото - Библиотека-филиал имени И. А. Бурмистрова в Ставрополе