сб, 27 апр.
05:13
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают на ледовое шоу в новый спорткомплекс «Олимп»

15 ноября 2018, 12:37Общество
Фото:

17 ноября в Михайловске состоится открытие спорткомплекса, расположенного по улице Ленина. В честь события в 16:00 на арене состоится светомузыкальное театрализованное шоу «Михайловский лёд».

Участниками станут спортсмены «Клуба любителей фигурного катания» и Центра олимпийской подготовки из города Сочи. После завершения гостей праздника приглашают на дискотеку на льду. Вход будет свободным.

Мероприятие проведут в рамках реализации проекта «Фигурное катание — спорт для всех!». Проект получил президентский грант.

В течение года состоятся четыре обучающих семинара для всех желающих. Так, в январе 2019 года молодёжь приглашают научиться фигурному катанию и выступить в батл-танцах на льду в Татьянин день. В марте проведут уроки для ставропольцев в возрасте от 30 и старше. Затем организаторы проекта посетят соцучреждения и детские дома, чтобы научить кататься на коньках детей. Затем в октябре 2019 года участники проекта выступят в первом открытом первенстве среди любителей фигурного катания «Горячий лёд».

Ранее сообщалось, что в Невинномысске построили скейт-парк.