пт, 26 апр.
04:12
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы могут лично проголосовать за имена для аэропортов региона

23 октября 2018, 16:57Общество
Фото:

22 октября волонтёры начали опрос жителей Ставропольского края. Они интересуются в честь кого стоит назвать краевые воздушные гавани.

На Ставрополье стартовал второй этап программы «Великие имена России». В Ставрополе, Невинномысске и городах Кавказских Минеральных Вод открылись пункты для голосования.

В краевой столице их два: в аэропорту и центральном автовокзале. Для воздушной гавани Ставрополя предложено на выбор десять имён. В список включены художник Павел Гречишкин, командир Таманского женского полка Евдокия Бершанская, полный кавалер ордена Славы Матрёна Наздрачёва и другие.

В Минводах три пункта для голосования: аэропорт, железнодорожный и автовокзал. Для воздушной гавани в окружной столице тоже подготовлено десять имён. Среди них «святой доктор» Фёдор Гааз и выдающийся военачальник Алексей Ермолов.

Кроме того, пункты для голосования открыты на железнодорожных вокзалах Невинномысска, Кисловодска, Железноводска и Ессентуков. Во всех анкетах, кроме указанных вариантов, есть пустая строка. Туда можно вписать имя того человека, кого вы считаете достойным.

Первый этап конкурса стартовал 11 октября.