пт, 26 апр.
09:39
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы могут уменьшить плату за вывоз мусора

11 сентября 2018, 11:49Общество
Фото:

По закону оплата за должна взиматься, исходя из количества проживающих. А мусорные компании располагают сведениями о количестве зарегистрированных. И если фактически в доме живёт меньше людей, чем по документам, то плату должны снизить.

Чтобы сократить расходы на вывоз ТКО, собственникам необходимо обратиться с подтверждающими документами в представительства регионального оператора. Такая информация была озвучена в ходе совещаний по вопросам качества услуги по вывозу мусора, которые прошли в Благодарненском городском округе и Будённовском районе.

Несовершенство графика вывоза мусора стало главной темой в Будённовске. Замминистра ЖКХ края Богдан Забелин ознакомился с работой GPS-трекера, который отслеживает все передвижения мусоровозов. Регоператору — с первого июля в округе действует ООО «Комбинат благоустройства» — рекомендовано срочно наладить работу системы. Решение вопроса взято на министерский контроль.

Напомним, ранее на Ставрополье снизили нормативы на вывоз мусора для юридических лиц. Также сообщалось, что «мусорная реформа» придёт в Кочубеевский район с нового года.