пт, 26 апр.
21:44
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы смогут блеснуть знаниями в избирательном праве

3 октября 2018, 17:19Общество
Фото:

Поучаствовать в интернет-викторине «Время выбирать» всех желающих приглашает Молодёжный избирком Ставропольского края.

«Зачем этот конкурс? Мы хотим актуализировать интерес молодёжи к выборам, а заодно повысить их правовую культуру», — пояснили в краевой Молодёжной избирательной комиссии.

Викторину будут проводить три дня: с 22 по 24 октября. Площадкой станет официальная страница организации в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/molizbirkom26.

При этом единственное и обязательное условие участия — быть подписанным на данную группу. Дальше дело только за знаниями. Конкурсантам необходимо будет правильно ответить на 15 вопросов на тему избирательного права и избирательного процесса.

Публиковаться они будут партиями по пять вопросов на странице группы во «ВКонтакте» каждый день ровно в 12 часов дня. Далее у ставропольцев будут сутки, чтобы дать ответы в комментариях.

Стоимость каждого правильного ответа — один балл. Победителями конкурса станут те, кто наберёт как можно больше. Желательно ответы давать развёрнутые, потому что это также будет учитываться.

Подробнее о викторине можно узнать в положении, которое опубликовано на странице Молодёжного избиркома.

Между тем ставропольские сантехники лидируют в интернет-конкурсе всероссийского чемпионата. А жительница Ставрополя стала лучшей слингомамой России.