сб, 27 апр.
01:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы выбирают имена Героев для объектов Чемпионата мира по футболу

22 апреля 2017, 12:37Общество
Фото:

На спортивных объектах, которые построят специально к чемпионату мира , будут размещены таблички с именами Героев, описанием их подвига на нескольких языках. Ставропольцам предстоит выбрать имена для пяти тренировочных баз, которые расположены на территории края.

Так жители города Ессентуки уже сделали свой выбор. Спортивному объекту присвоят имя майора Валентина Козлова. В этом году город отметит 100-летие со дня рождения героя-земляка. Всего же звания Герой Советского Союза были удостоены 11 жителей города Ессентуки.

В Железноводске ведется строительство двух тренировочных баз. Одна будет в черте города, другая в поселке Капельница. Сейчас горожане активно участвуют в интерактивном конкурсе по выборы имен Героев для спортивных объектов

В День Победы имена Героев торжественно присвоят всем пяти спортивным объектам края. Тренировочные площадки будут расположены в Ессентуках, Лермонтове, Кисловодске, Железноводске и поселке Капельница. На объектах установят таблички с именами Героев. Информация о подвигах будет размещена на пяти языках – русском, английском, немецком, испанском и китайском.

Напомним, что накануне губернатор Ставропольского края провел совещание по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы.