пт, 26 апр.
15:07
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские бизнесмены предложили свои товары послу Республики Бангладеш

14 мая 2018, 17:37Общество
Фото:

Встреча представителей бизнеса Ставрополья и полномочного посла Народной Республики Бангладеш состоялась в Торгово-промышленной палате Ставропольского края.

Мероприятие началось с обмена ознакомительными презентациями о представляемых территориях. Посол Сайфул Хок рассказал о росте ВВП государства, отметил потенциал лёгкой промышленности (государство на втором месте по производству одежды в мире) продемонстрировал возможности туристической отрасли (Бангладеш владеет самым длинным 125-километровым пляжем в мире) и описал ситуацию в других отраслях.

- Я, думаю, сегодняшний визит послужит толчком к сотрудничеству. Мы сегодня больше пригласили аграриев, но я понимаю, что нужно было пригласить и лёгкую промышленность. Но теперь мы будем показывать им презентацию, и говорить о тех возможностях инвестировать в вашу республику, которые есть, - отметил председатель ТПП СК Борис Оболенец.

После презентаций представители бизнеса региона рассказали, чем именно могло бы быть полезно взаимное сотрудничество с республикой. По итогам встречи возможно развитие новых торговых связей между Ставропольем и Республикой Бангладеш.

Как сообщалось, ранее Сайфул Хок встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, а также посетил предприятие «Стилсофт», где начнут производство новейших беспилотников.