пт, 26 апр.
06:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололёдом

31 октября 2018, 21:52Общество
Фото:

Дорожные предприятия, используя опыт прошлых лет, начали подготовку к осенне-зимнему периоду ещё в августе. Специалисты отремонтировали асфальтобетонные и гравийные покрытия, провели профилировку обочин, нанесли дорожную разметку. А в преддверии холодов работники службы договорились с синоптиками о сотрудничестве.

В порядок приведены тёплые боксы для техники, а также заготовлены противогололёдные материалы и базы для их хранения. Дорожные организации приготовили к зиме 4,5 тысячи тонн технической соли и 36 тысяч тонн песка. В этом сезоне на дорогах края будут работать 346 единиц техники.

Кроме того, Дирекция строящихся автомобильных дорог заключила договор с краевой метеослужбой. По соглашению дорожники будут своевременно получать прогноз погоды, который непосредственно повлияет на работу специалистов.

Ранее сообщалось, что активисты ставропольского отделения ОНФ проинспектировали ремонт дорог Ставрополя и Михайловска, а реконструкция трёх трасс обойдётся бюджету Ставрополья в 60 миллионов рублей.