сб, 27 апр.
03:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские спасатели провели тренировку перед купальным сезоном на Комсомольском озере

24 мая 2019, 16:40Общество
Фото:

Через неделю официально стартует купальный сезон, поэтому спасательные службы города провели тренировку на воде. В мероприятии приняли участие более 60 человек.

Сотрудники краевых и городских отрядов спасения, а также кинологическая служба отрабатывали случаи спасения утопающих и оказания им первой помощи, сообщили в городской администрации.

Условия тренировки были максимально приближены к реальным. Спасателям пришлось продемонстрировать работу водолазов, создать навесную переправу для эвакуации пострадавшего из труднодоступных мест, патрулировать акваторию озера, ловить нарушителей, выплывающих из зон купания, и так далее. Со всеми задачами они справились на «отлично».

1 июня будет дан старт купальному сезону. С этого периода и до его окончания сезона на озере начнут постоянно дежурить группа спасателей и медицинский работник. Кроме того, 13 камер, которые расположены на территории, позволят мониторить ситуацию в онлайн-режиме.

Ранее сообщалось, что в апреле ставропольские спасатели приняли участие во всероссийских учениях. Пассовцы помогли измученной дворняжке вылезти из колодца.