сб, 27 апр.
01:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские волонтёры Всероссийской студенческой весны готовы к работе

10 мая 2018, 21:06Общество
Фото:

10 мая в здании студенческого общежития аграрного университета добровольцам вручили форму и бейджи для работы на главном студенческом мероприятии страны. Журналисты «Победы26» пообщались с волонтёрами и узнали об их работе на мероприятии.

Всероссийская студенческая весна в 2018 году пройдёт в Ставрополе и соберёт порядка семи тысяч молодых людей со всей страны. Горожан и гостей краевой столицы ждут встречи со знаменитостями, мастер-классы, концерты звёзд российской эстрады. Сориентироваться в мероприятиях поможет специальное приложение.

Стартует студенческая весна 15 мая на стадионе «Динамо». Организаторы обещают, что открытие будет масштабным.

Все волонтёры, которые примут участие в мероприятии, разделены на несколько групп, у каждой из которых своя зона ответственности: размещение гостей, питание и многое другое.

Маргарита Дудка и Эдуард Тонян уже добровольцы со стажем и участвуют в большинстве городских мероприятий. Когда им предложили стать волонтерами российской студенческой весны ребята сразу согласились. На мероприятии они отвечают за самое сложное — транспортную логистику. Однако начала главного события для всех студентов страны Маргарита и Эдуард ждут с большим нетерпением.