пт, 26 апр.
05:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский студент придумал способ повышения качества образования в стране

10 мая 2018, 15:22Общество
Фото:

Учащийся второго курса Института математики и естественных наук СКФУ Артём Мамонтов победил во Всероссийском конкурсе студенческих практик в сфере повышения качества образования.

Всего на конкурс представили проекты студенты из вузов и ссузов 20 регионов страны. Они боролись за победу по четырём номинациям: «Лучший проект, нацеленный на мониторинг качества образовательных услуг», «Лучшая организация работы студенческой комиссии по качеству образования», «Лучший проект, нацеленный на повышение успеваемости обучающихся» и «Лучшая идея для повышения качества образования».

Студент 2 курса Института математики и естественных наук СКФУ Артём Мамонтов представил лучшую идею для повышения качества образования. Его проект называется «Полезный час»: слабые в каком-то предмете студенты могут во время полезного часа попросить объяснений у более знающих товарищей. Последние в свою очередь будут за своё волонтёрство получать специальные бонусы, которыми потом расплатятся за интересные мастер-классы, тренинги и так далее. Затем будет составлен рейтинг лучших «учителей», которых наградят путёвками на летний отдых.

Напомним, ранее ставропольский студент выиграл золотую медаль чемпионата мира по каратэ, а другой победил на беговом турнире среди слабовидящих.