пт, 26 апр.
09:07
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским школьникам рассказывают о вреде немедицинского потребления лекарств

26 октября 2018, 11:15Общество
Фото:

Руководитель СУ СК России по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил провести профилактические беседы с подростками и их родителями. Причиной послужил случай, произошедший в Изобильненском округе, когда пятеро школьников после употребления миорелаксантов оказались в больнице.

По информации ведомства, беседы пройдут во всех образовательных учреждениях края. Так, представители регионального следкома уже встретились с 14 коллективами школ Александровского и Новоселицкого районов.

Детям рассказали о негативных последствиях неконтролируемого потребления медицинских препаратов. Родителей призвали уделять чадам больше внимания, устанавливать с ними доверительные отношения и контакт, продумывать безопасный увлекательный досуг и отдых. А в случае возникновения проблемных ситуаций обращаться за помощью к педагогам и психологам.

Ранее сообщалось, что инцидент с отравлением несовершеннолетних разобрали на большом школьном собрании в Изобильном. А 22 октября в больницу Шпаковского района доставили двух подростков, которые отравились «маслами».