пт, 26 апр.
23:37
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Суд запретил отключать газ в Лермонтове

19 сентября 2018, 11:38Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров на заседании правительства Ставропольского края сообщил, что по решению суда, в городе Лермонтове подача газа не прекратится.

Ранее ситуацию в Лермонтове подняли члены совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Министерство ЖКХ региона предусматривало несколько вариантов развития событий, в том числе и реквизицию оборудования краем и заключением договора с новой ресурсоснабжающей организацией.

Однако наиболее благоприятный вариант предполагал перезапуск Гидрометаллургического завод вместе с теплоэлектроцентралью.

19 сентября на заседании правительства Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров вернулся к проблеме жителей Лермонтова и подчеркнул, что в связи с запретом суда на отключение газа министерство ЖКХ должно проследить, чтобы газовики исполняли законные требования.

«Мы привлекли к ситуации правоохранительные органы. Закон запрещает прекращать подачу газа на объекты, если к его сетям подключены добросовестные плательщики. Жители Лермонтова не виноваты в финансовом споре двух акционерных обществ, значит и страдать от последствий этого конфликта они не должны», — прокомментировал министр ЖКХ края Роман Марченко.

Напомним, что несколькими днями ранее, не справившись с ситуацией мэр Лермонтова подал в отставку.