пт, 26 апр.
09:17
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Трое ставропольцев стали победителями конкурса «Лидеры России — 2019»

17 марта 2019, 18:20Общество
Фото:

В Сочи назвали имена 104 победителей конкурса управленцев «Лидеры России» текущего года. В их числе трое участников от Ставропольского края.

Подведение итогов управленческого конкурса проходило под контролем наблюдательного совета, составленного из представителей гражданского общества, опытных политиков, деятелей культуры, спорта, моральных и нравственных лидеров страны. По итогам финального заседания они отмечали, что члены совета были единодушны в признании результатов конкурса прозрачными и объективными.

Награды победителям вручал первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Победитель 2019 года от Ставропольского края — Елена Медведева из Невинномысска, Иван Щетинкин из Ессентуков и Андрей Котов из Ставрополя.

Напомним, все 300 финалистов получают грант 1 миллион рублей на обучение в российских вузах по программам для повышения квалификации управленческих кадров. Для победителей предусмотрена ещё одна награда: возможность в течение года общаться и набираться опыта у наставника — управленца или политика федерального уровня.

Наставники победителей, в том числе представителей Ставрополья, будут определены позднее.

Напомним, в 2018 году в числе победителей «Лидеров России» был один конкурсант от региона — Артур Инджиев.

В 2019 году в конкурсе было добавлено новое по сравнению с прошлым годом задание: «Сердце лидера». В нём могли поучаствовать все полуфиналисты. Из всех проектов наблюдательный совет отметил 11, которые были лучше всего проработаны. Авторы этих проектов также получили награды.