пт, 26 апр.
05:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках подготовка ко Дню города выходит на финишную прямую

3 августа 2017, 10:36Общество
Фото:

В последнюю субботу августа город-курорт отметит 192-й день рождения. Однако яркие мероприятия, приуроченные к празднику, стартуют гораздо раньше.

Жителей и гостей Ессентуков на протяжении месяца ждут творческие и музыкальные вечера, водный праздник на городском озере, фестиваль барабанной музыки «Драмфест-2017» и шоу «Мисс бикини — 2017». Для проведения мероприятий будет задействовано несколько площадок.

В беседке Лечебного парка идёт активная подготовка к «Музыкальной феерии», где непрофессиональные танцоры впервые представят своё творчество в День города. А на площади у грязелечебницы в преддверии праздника будет организовано светомузыкальное шоу симфонического и камерного оркестров.

Одним из ключевых событий Дня Ессентуков станет открытие после реконструкции Парка Победы. Также ессентучан 26 августа приглашают посетить национальные подворья, принять участие в ярмарке декоративно-прикладного творчества.

Хэдлайнерами вечерней программы станут Доминик Джокер и английская группа Londonbeat. Завершит торжества праздничный фейерверк.

Напомним, ранее новостной портал «Победа26» сообщал, что жителей и гостей Ессентуков призывают не купаться в фонтанах.