пт, 26 апр.
17:42
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевском округе многодетной семье помогают справиться с последствиями паводка

14 сентября 2017, 08:01Общество
Фото:

После майского подтопления почти все пострадавшие люди получили компенсации. Остались лишь те случаи, которые рассматриваются в судах. Один из них — случай многодетной семьи, где воспитывается 12 детей, 11 из которых — приёмные.

В мае дом оказался на пути подтопления и первым делом родители эвакуировали детей, а когда вернулись — увидели полностью затопленный двор. Из подвала дома вода не ушла до сих пор.

Однако есть и ещё одна проблема. В момент стихийного бедствия в доме была зарегистрирована только мать, и чтобы получить компенсации остальным пришлось обращаться в суд. Иск специалисты составили безвозмездно. Напомним, что подтопленцы по указанию главы Ставрополья Владимира Владимирова могут бесплатно получить юридическую помощь.

Родители надеются, что к зиме дом будет приведён в порядок. Продолжают помогать многодетной семье и неравнодушные люди. Например, местные депутаты подарили электроплиту, а Фонд предпринимателей Георгиевского городского округа оказал материальную помощь. Также в ближайшее время дом будет полностью газифицирован.

Напомним, ранее губернатор Владимиров наградил ликвидаторов последствий паводка.