пт, 26 апр.
23:01
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В реализации «майского» указа президента России поучаствуют ставропольские учёные-медики

10 июля 2018, 16:16Общество
Фото:

Повышение эффективности систем регионального здравоохранения в соответствии с задачами, поставленными в указе президента России в мае 2018 года, обсудили на заседании Координационного совета научно-образовательного медицинского кластера СКФО. Коллегия прошла в режиме видеоконференцсвязи.

О программах, реализуемых на Ставрополье, рассказал ректор СтГМУ Владимир Кошель, сообщает портал «Ставгород» со ссылкой на управление пресс-службы губернатора края. Медуниверситет разработал договоры о сотрудничестве с региональным минздравом, Фондом обязательного медицинского страхования и территориальными органами Росздравнадзора. Совместно они будут собирать и анализировать данные о здоровье ставропольцев, пропагандировать здоровый образ жизни, разрабатывать и внедрять программы борьбы с сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими социально-значимыми заболеваниями. Также есть договорённости о совместной работе по подготовке медицинских кадров и повышении их профессиональной квалификации.

Ранее сообщалось, что в селе Томузловском Будённовского района появится новая врачебная амбулатория, а в Будённовске отремонтируют инфекционное отделение больницы.