пт, 26 апр.
16:10
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье мост через Егорлык отремонтируют в ближайшее время

24 мая 2017, 15:53Статьи
Фото:

Жители посёлка Солнечнодольска взволнованы состоянием моста, который в последнее время разрушается на глазах. Сельчане боятся, что в любой момент он может рухнуть вместе с проезжающими по нему машинами.

Как рассказал глава Изобильненского района Cтаврополья Владимир Козлов, администрация в курсе сложившейся ситуации, и уже предпринимаются все необходимые меры. Так, проведены экспертизы, которые позволят установить перечень требующихся работ.

В скором времени пройдут торги и определён подрядчик, который и займётся реконструкцией моста через Егорлык. Однако власти опасаются, что из-за сильных дождей оползневые процессы, наблюдающиеся вблизи конструкции, могут усилиться.

— Поэтому мы решили ограничить проезд транспорта по мосту. Все жители соседних поселений будут оповещены о закрытии переправы, — сообщил глава Изобильненского района и добавил, что жители смогут воспользоваться объездной дорогой.

Что касается уровня воды в реке Егорлык, то пока здесь ситуация не представляет угрозы для затопления моста. Специалисты и сотрудники экстренных служб постоянно мониторят территорию.

Между тем, мосты Минераловодского городского округа уходят под воду.