пт, 26 апр.
10:26
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Подложные документы на квартиры выявило Минимущество Ставропольского края

Новость

17 января 2017, 10:29

Специалисты регионального министерства имущественных отношений выявили факты подлога документов со стороны продавцов квартир в станице Георгиевской Кочубеевского района. Осматривая жилые помещения, проверяющие обнаружили, что реальность расходится с данными, указанными в документах на квартиры, приобретенные ведомством для государственных нужд Ставропольского края.

В частности, в техпаспортах двух квартир указано, что есть центральные водоснабжение и канализация, а по факту и то и другое отсутствует. Более того этих благ цивилизации нет на территории всей станицы.

Как пояснил первый заместитель министра имущественных отношений края Виталий Зритнев, квартиры в станице Георгиевской были приобретены путем проведения электронного аукциона. По официальным документам, которые представил продавец, все квартиры соответствовали указанным требованиям. Более того они были заверены нотариально. Заявка, поступившая из станицы Георгиевской была единственной. Министерство после проверки документов заключило государственный контракт с лицом, которое подало заявку.

Госслужащий также рассказал, что после совместной проверки с правоохранительными органами выяснилось, чиновник, подписавший несоответствующий действительности технический паспорт и человек, который представлял интересы собственника квартиры по нотариальной доверенности – одно и тоже лицо.

Сейчас расследованием всех фактов занимаются правоохранительные органы. В отношении должностного лица, предоставившего подложные документы, возбуждено уголовное дело.

Ранее ставропольский новостной портал « Победа 26» сообщал, что специалисты Минимущества проверили качество строительства домов , предназначенных для детей –сирот.