сб, 27 апр.
07:47
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт о визите Путина на Ставрополье: край может стать одним из центров молодежной политики в стране

21 августа 2018, 13:03Политика
Фото:

Приезд президента Владимира Путина на молодежный форум «Машук» политолог оценил как хороший знак для региона.

На прошлой неделе ключевым событием не только для молодёжи — участников мероприятия, но и для всего Ставропольского края стал визит главы государства. Как заметил доктор политических наук, профессор СКФУ Арушан Вартумян, в этом году «Машук» встретил самое большое за всю историю площадки количество знаковых персон. Пятигорск вместе с Владимиром Путиным посетил и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Политик с большим интересом пообщался с молодежью из регионов, а также отметил: здесь сложилась прекрасная возможность обсудить новые подходы к молодёжной политике.

«На это указывает не только хорошая организация мероприятия и подготовленная почва для таких действий, но и доверие центра к руководству региона, уверенность в том, что оно сумеет оказать необходимую помощь и содействие, обеспечить нужный ландшафт для дальнейшего продвижения новых идей, — прокомментировал ситуацию краевому информагентству Арушан Вартумян. — В политическом аспекте для руководства Ставропольского края это, несомненно, плюс», — резюмировал политолог.

Кстати, ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал коллег посетить форум «Машук», который продлится в Пятигорске еще неделю.