пт, 26 апр.
22:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья и глава Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве

18 апреля 2017, 16:36Политика
Фото:

Делегация Республики Дагестан прибыла с официальным визитом на Ставрополье. Её возглавил глава региона Рамазан Абдулатипов.

Вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым глава республики посетил перинатальный центр, недавно открывшийся в краевой столице. За это время в нём родилось уже более тысячи малышей. Мамы новорождённых получили от руководителей субъектов СКФО сертификаты на приобретение детских кроваток.

После этого в здании краевого правительства состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве между Ставропольским краем и Дагестаном.

На встрече главы обсудили перспективы взаимодействия в различных отраслях.

Губернатор Ставрополья предложил руководству Дагестана принять участие в реализации проекта строительства железнодорожной ветки, которая свяжет наш край и Иран и пройдёт через несколько соседних республик.

— Считаем, что проект, который сократит расстояние, и число посредников на пути от сельхозпроизводителей к потребителю, будет выгодным для всех его участников. Кроме того, в рамках подписанного Соглашения Ставрополье намерено перенять опыт Дагестана по проектному управлению — важному и новому для нас направлению. Мы планируем посетить Дагестан с ответным визитом и, кроме деловой программы, познакомить жителей республики с нашей культурой, — сказал Владимир Владимиров.

Напомним, что в Ставропольском крае во вторник стартовали Дни Дагестана.