пт, 26 апр.
07:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья призвал министров лично контролировать исполнение поручений президента

23 августа 2018, 13:09Политика
Фото:

Глава региона поручил членам Кабмина лично контролировать реализацию поручений президента на завершающем этапе работы над национальными проектами и Стратегией пространственного развития России, а также обозначил приоритеты.

Владимир Владимиров отметил, что особое внимание надо уделить реализации тех проектов, по которым у главы государства была запрошена поддержка.

«Развитие тепличного комплекса, строительство постоянно действующего молодёжного образовательного комплекса на Машуке и строительство нового корпуса краевого онкологического центра — наши обращения к президенту по этим направлениям получили поддержку. Их реализация должна находиться на особом контроле в правительстве края», — сказал губернатор.

Он отметил, что поддержки требует также проект увеличения ёмкости водохранилища, а также строительство водовода для нового газонефтехимического комплекса в Будённовске.

Как сообщалось ранее, по словам Владимира Владимирова, мимо Ставрополья не пройдут деньги федеральной поддержки, а регион вышел в лидеры по исполнению 601-го указа президента.