пт, 26 апр.
04:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: На Ставрополье действует эффективная система борьбы с терроризмом

19 апреля 2017, 16:22Политика
Фото:

В краевой столице состоялось выездное совещание Совета Безопасности РФ под руководством Николая Патрушева. В мероприятии приняли участие полпред президента Олег Белавенцев, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и другие главы субъектов СКФО.

Участники встречи обсудили противодействие терроризму и распространению человеконенавистнических идеологий. Николай Патрушев отметил, что на Северном Кавказе возросла активность вербовочной деятельности экстремистов, и призвал уделить этой проблеме особое внимание и вывести профилактическую работу на качественно новый уровень.

— Необходимо активнее привлекать институты гражданского общества, молодёжные и студенческие организации, средства массовой информации, — подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

Губернатор Владимир Владимиров рассказал об антитеррористических мероприятиях, проводимых в Ставропольском крае. Он сообщил, что в регионе уделяется особое внимание Комплексному плану противодействия идеологии терроризма до 2018 года.

Ведётся серьёзная профилактическая работа в каждом муниципальном образовании, в которой задействованы представители религиозных, национально-культурных организаций, педагоги, правоохранители, казаки. Губернатор Владимиров также отметил, что правительству удалось создать максимально эффективную систему, направленную на борьбу с экстремизмом и терроризмом.

Напомним, 19 апреля Николай Патрушев побывал на ставропольском радиозаводе «Сигнал».