пт, 26 апр.
18:46
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: на Ставрополье усилят контроль в градостроительной сфере

27 сентября 2017, 18:31Политика
Фото:

Очередное заседание градостроительного совета при главе края провёл Владимир Владимиров.

Руководитель субъекта отметил, что с начала 2018 года полномочия в области градостроительства переведут с муниципального на региональный уровень. Весь объём разрешительных действий, связанных со строительством, будет осуществляться под эгидой Минстроя Ставрополья.

По словам Владимира Владимирова, самое главное, чего добиваются власти – прекращение строительной вакханалии, которая до сих пор присутствовала во многих крупных территориях региона.

Также на мероприятии участники рассмотрели проект генплана и стратегии развития Кисловодска до 2042 года. С основным докладом выступил мэр города-курорта Александр Курбатов.

Члены краевого градостроительного совета поддержали предложенный документ. Теперь ему предстоит пройти рассмотрение в органах региональной и федеральной власти, а также процедуру публичных слушаний.

Напомним, накануне губернатор Ставрополья выступил на пленарной части форума активных граждан «Сообщество». А ранее Владимир Владимиров поблагодарил правоохранителей за обеспечение порядка в День края.