пт, 26 апр.
06:46
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Избирком Ставрополья определился с бюллетенями и QR-кодом

15 февраля 2018, 19:13Политика
Фото:

На очередном заседании краевой избирательной комиссии утвердили результаты жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени среди зарегистрированных кандидатов на пост президента и политическим партиям, которые выдвинули кандидатов.

С 17 февраля начинается предвыборная агитация в СМИ. Бесплатный эфир на территории края предоставили телекомпании «СТВ», телеканал «Россия» (Россия – 1), Российский Информационный Канал «Россия – 24» (Россия -24), а также радиоканалы Радио России, Маяк и Вести ФМ.

Помимо этого на заседании приняли постановление об изготовлении и распределении избирательных бюллетеней для голосования 18 марта.

Главный документ для голосования должны изготовить не позднее 7 марта. Затем их передадут в территориальные избирательные комиссии.

Региональный избирком принял решение о применении технологии изготовления итоговых протоколов участковых комиссий с машиночитаемым QR-кодом на всех избирательных участках. Эта технология применялась на выборах которые прошли 10 сентября 2017 года.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что избирком Ставрополья и МФЦ подписали соглашение о сотрудничестве. В феврале 2018 года заявление о голосовании по адресу фактического проживания через МФЦ подали более 1,5 тысяч ставропольцев.