пт, 26 апр.
18:42
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье 77 дворов получат дополнительное благоустройство

7 июля 2017, 18:14Политика
Фото:

В российских регионах сейчас активно реализуется проект «Единой России» - «Городская среда». 47% дворовых территорий в субъектах страны выбрали дополнительный перечень работ по благоустройству.

Как рассказали в региональном отделении «Единой России», Ставрополье входит в список лидеров по реализации партийного проекта «Городская среда». Из федерального бюджета на него поступили 609 миллионов рублей, еще более 38 миллионов добавил регион.

Участниками программы на Ставрополье стали 18 муниципалитетов. В рамках проекта будут благоустроены 202 двора и 21 общественная территория. В 77 дворах жители пожелали обустроить спортивные и детские площадки, стоянки автомобилей, озеленить территорию. Кое-где строительные работы уже начались.

Секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель общественного совета проекта Геннадий Ягубов, подчеркнул, что данный проект основан на наказах избирателей. Все муниципальные образования утвердили и согласовали с жителями дизайн проекты дворовых и общественных территорий.

- Проект рассчитан на пять лет. Этот год «пилотный». Нам предстоит работа по созданию муниципальных и региональной программ на 2018-2022 годы. Все муниципальные образования численностью более тысячи человек должны до 3 ноября 2017 года выполнить все условия для того, чтобы войти в программу, - пояснил Геннадий Ягубов. -А это и инвентаризация, и принятие правил благоустройства, и непосредственно формирование программы. У нас таких территорий более 280.