пт, 26 апр.
16:19
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье вовсю идёт реализация проекта «Местный дом культуры»

1 июня 2017, 18:30Политика
Фото:

1 июня на базе краевого министерства культуры прошло заседание общественного совета партийного проекта «Единой России», направленного на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры.

Вместе с координатором проекта «Местный дом культуры», депутатом Госдумы России Ольгой Казаковой участники встречи обсудили вопросы обновления сельских культурных учреждений. Директора учреждений и главы администраций рассказали, как идёт ремонт зданий, вошедших в этом году в программу. Особое внимание участники уделили вопросу цен на кресла для домов культуры.

— Если цена высокая, то для этого должно быть весомое основание. Например, данный дом культуры несет большую нагрузку, чем другие, проводит много мероприятий, и тогда срок службы этих кресел, соответственно, больше. Каждый рубль, вложенный в проект, должен работать, — заметила федеральный парламентарий.

Как было отмечено на расширенном заседании, на помощь местным специалистам всегда готовы прийти их краевые коллеги, в том числе по техническим вопросам.

Напомним, в рамках проекта «Единой России» «Местный дом культуры» планируется обновить материально-техническую базу в 15 домах культуры в муниципальных образованиях Ставрополья. На эти цели из бюджетов всех уровней направлено более 33 миллионов рублей.