сб, 27 апр.
02:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Полпред президента и губернатор Ставрополья совершили рабочую поездку в Пятигорск

26 июля 2017, 16:12Политика
Фото:

С очередным визитом окружную столицу посетил полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев. Вместе с главой края он осмотрел ключевые курортные объекты и обсудили их развитие.

В частности, Олег Белавенцев побывал на так называемых «Бесстыжих ваннах». В ходе осмотра он отметил, что данный объект должен развиваться вместе с городом-курортом. После полпред вместе с коллегами переместился на площадку возле Лермонтовской галереи, где губернатор Владимиров рассказал полпреду о благоустройстве городских территорий. Край выделил на эти цели порядка 610 миллионов рублей, из них 100 миллионов пойдут на облагораживание общественных и курортных зон.

Следующим пунктом визита стала проверка хода ремонта в здании Пятигорской оперетты. Здесь обновят фойе и залы, а также установят новую систему вентилирования. А на шесть миллионов рублей, выделенные в рамках партийного проекта «Единой России», оперетта смогла купить новый рояль и подготовить две премьеры. Завершить все работы здесь планируется к 14 августа.

Что касается парка Победы, то до 2018 года здесь предполагается реконструировать 12 гектаров территории, в том числе реконструировать стелу у входа, создать тумбы 13 городов-героев, а на центральной аллее установить каскадный фонтан. В целом эти работы обойдутся более чем в 110 миллионов рублей и начнутся в октябре.

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев нацелил городские власти ускорить реализацию проекта по развитию территории вокруг Новопятигорского озера, а также поручил создать рабочую группу из представителей аппарата полпреда в СКФО, региональных властей, общественности, которые будут следить за выполнением мероприятий.

В рамках рабочей поездки делегация также проинспектировала ход строительства школы со спортивным уклоном на 500 мест на улице Мира. Объект оценивается в 604 миллиона рублей, которые были выделены из краевой и муниципальной казны.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимиров побывал с рабочим визитом в Будённовске.