пт, 26 апр.
10:01
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Отцепившийся прицеп грузовика снёс с дороги микроавтобус на Ставрополье

10 декабря 2018, 17:43Происшествия
Фото:

Прямо на ходу наполненный кукурузой грузовой прицеп, почему-то отсоединившийся от тягача, выехал на встречную полосу, где в этот момент ехала иномарка с двумя мужчинами. Они чудом выжили.

Как сообщает пресс-служба ПАСС СК, ДТП произошло в четырёх километрах от села Урожайного. Водитель микроавтобуса Ford попытался уйти от столкновения, но прицеп всё равно зацепил его, вытолкнул в кювет и сам перевернулся на бок.

«К счастью, в Ford сработали подушки безопасности, что сохранило жизнь двум мужчинам. Для того чтобы извлечь зажатого водителя из микроавтобуса, мы остановили проезжающий мимо бензовоз, подсоединили к нему трос и отодвинули маршрутку от перевернувшегося прицепа», — рассказывает спасатель Андрей Цепляев.

Извлекать зажатых в кабине пострадавших пришлось при помощи гидравлических ножниц, оба мужчины из микроавтобуса уехали с места аварии на карете скорой помощи.

Как сообщалось ранее, четверо студентов пострадали при столкновении легковушек в Ставрополе, а в Пятигорске две иномарки не поделили перекрёсток.