пт, 26 апр.
12:39
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Подъёмник для инвалидов сломали вандалы в переходе Ставрополя

17 августа 2018, 06:53Происшествия
Фото:

Хулиганы испортили дорогостоящий лифт в подземном переходе возле площади 200-летия, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вот уже в который раз неизвестные портят городское имущество. Очередной жертвой вандалов стала электроподъемная платформа для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут самостоятельно спуститься по ступеням. При этом переход со сломанной конструкцией связывает важные социальные объекты: водоканал, пенсионный фонд, налоговую и парк.

Ранее в Промышленном районе города неоднократно разбивали плиточное покрытие фонтанов, вырвали с «корнем» фонари, ломали и исписывали лавочки и урны. И хотя районная администрация регулярно фиксирует результаты работ злоумышленников и направляет их в МВД, хулиганы продолжают портить объекты.

Власти Ставрополя просят всех жителей и гостей краевого центра бережно относиться к элементам городской инфраструктуры и сообщать в полицию обо всех случаях вандализма.

Ранее 26-летний житель Ставрополя раскрасил древние статуи у входа в краеведческий музей, в Железноводске вандалы атаковали музей русского интерпоризма.