пт, 26 апр.
19:34
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе пьяный лихач без прав устроил тройное ДТП

2 февраля 2018, 10:24Происшествия
Фото:

Первого февраля около 18:30 на улице Доваторцев водитель иномарки спровоцировал тройное дорожно-транспортное происшествие. Виновник аварии был пьян и уже лишён прав за пристрастие садиться за руль в нетрезвом виде.

Автомобиль Honda Civic «летел» по одной из самых загруженных улиц краевого центра c небезопасной скоростью. Гонщик не справился с управлением и столкнулся с попутной Lada Priora, которая попала в затор. По инерции отечественная легковушка врезалась в пассажирскую «Газель».

При столкновении травму головы получил водитель – «провокатор». Ему назначено амбулаторное лечение. В пассажирской маршрутке и легковом автомобиле никто не пострадал.

По данным автоинспекторов, за рулём находился 36-летний горожанин, который имел признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении лихача возбудят уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что любитель быстрой езды спровоцировал тройное ДТП, когда пошёл на рискованный обгон на заснеженной трассе. А 14 января пьяный автомобилист снёс рекламный щит и повредил чужую машину.