+16 °С, ясно

Соревнования по самбо в честь Дня Государственного флага выиграли невинномысцы

Новость

23 августа 2016, 09:54

В Невинномысске состоялся открытый Кубок спортивного клуба «Надежда» по самбо, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В мероприятиях приняли участие 35 юных спортсменов 2006-2007 г.р. из населенных пунктов Ставрополья.

В состязаниях, проходивших на базе спортивного клуба «Надежда», участвовали 5 команд из Невинномысска, Минеральных Вод, села Новоблагодарного и станицы Зольской. Соревнования проходили в рамках правил борьбы самбо в командном первенстве.

В результате упорной борьбы команда принимающей стороны из спортивного клуба «Надежда» одержала победу и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Самбисты Минеральных Вод и станицы Зольской стали обладателями серебряных и бронзовых медалей соответственно.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками спортивного клуба «Надежда» и Невинномысского местного отделения партии «Единая Россия».

Соревнования по самбо проводились с целью повышения значимости физической культуры и спорта среди детей, укрепления дружбы и взаимопонимания, патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения спортивного мастерства и популяризации в Невинномысске борьбы самбо.