07:25
+12 °С, ясно

«Фурии» в Ставрополе одержали волевую викторию над соперницами из Подмосковья

20 января 2018, 09:44Спорт

Шестую победу одержали в чемпионате России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки «Ставропольчанки». На своей площадке «фурии» в первом матче одолели соперниц из клуба «Спарта энд К»-2.

Команды являются турнирными соседками и ведут спор за путевку в плэй-офф. Неудивительно, что игра прошла в равной и неуступчивой борьбе. В дебюте встречи девушки из Подмосковья устроили настоящий штурм чужого кольца и обеспечили себе по итогам стартовой четверти перевес в 14 очков – 32:18.

Однако бурное начало в исполнении приезжих спортсменок воспитанниц тренера Евгения Алиева не смутило. К большому перерыву они сократили отставание до 11 пунктов – 36:47, а к концу третьей десятиминутки уступали всего один балл – 59:60. Решающим стал четвертый тайм, по ходу которого любимицам местной публики удалось склонить чашу весов на свою сторону и отпраздновать волевую викторию – 80:72.

Сегодня в зале краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта состоится повторное противостояние команд.