пт, 26 апр.
16:27
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья встретился с президентом Федерации гандбола РФ

30 августа 2017, 14:38Спорт
Фото:

На Ставрополье с визитом прибыл глава российской Федерации гандбола Сергей Шишкарёв. В правительстве края он встретился с губернатором Владимиром Владимировым.

На мероприятии они обсудили перспективы развития на территории региона этого вида спорта. Как отметил руководитель субъекта, на сегодняшний день гандбол является одной из базовых дисциплин на Ставрополье. А местный клуб «Динамо-Виктор» даже представляет страну на европейских кубках.

По словам Владимира Владимирова, в 2017 году в регионе идёт строительство 15 спортобъектов, несколько из них смогут стать крупными гандбольными площадками. Например, универсальный игровой зал в столице края с трибунами на 400 мест. Его создадут в следующем году на базе Ставропольского училища олимпийского резерва.

— Уже к концу следующего года мы сможем принимать на созданных в крае игровых залах большие соревнования, а также дать нашей гандбольной команде современную площадку для тренировок, — подчеркнул глава региона.

Сергей Шишкарёв в свою очередь высоко оценил достижения ставропольского гандбольного клуба и рассказал о планах федерации. Кроме того, на встрече стороны договорились о сотрудничестве в развитии и популяризации этого вида спорта в регионе.

Напомним, накануне губернатор Ставрополья поздравил школьников края с предстоящим Днём знаний. А ранее Владимир Владимиров призвал земляков сделать прививку от гриппа.