пт, 26 апр.
09:38
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Мастерицы ручного мяча из Ставрополя не сумели отобрать очки у фавориток в Ростове

8 сентября 2017, 14:35Спорт
Фото:

Второе поражение в чемпионате России в суперлиге потерпели гандболистки из команды «Ставрополье-СКФУ». На выезде наши девушки уступили главным фавориткам национального первенства из клуба «Ростов-Дон».

Коллектив из столицы ЮФО нередко называют сборной мира – здесь действительно собраны звезды женского гандбола из многих уголков планеты. В минувшем сезоне дончанки не проиграли на внутренней арене ни одной встречи, судя по всему, не собираются они прерывать эту приятную серию и в нынешнем сезоне.

Уже в первом тайме любимицы местной публики сняли все вопросы, к перерыву их отрыв составлял десять мячей – 21:11. А к финальной сирене преимущество принимающей стороны выросло до 22 пунктов – 40:18.

Ложкой меда в бочке дегтя для наших землячек следует признать персональные успехи капитана команды Екатерины Баркаловой, которая отметилась семью снайперскими выстрелами и поделила лавры лучшего бомбардира поединка с ростовским голеадором Екатериной Ильиной.

Следующую игру чемпионата страны женсовет из «Града креста» проведет 16-го сентября в Волгограде против местного клуба «Динамо-Синара».