пт, 26 апр.
05:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Матч памяти в Ставрополе стал футбольным событием

15 июля 2017, 10:55Спорт
Фото:

В настоящий праздник футбола вылился прошедший в Ставрополе матч памяти Евгения Розова, который трагически погиб в прошлом году. На поле вышли действующие игроки «Динамо» и ветераны клуба.

«Тряхнуть стариной» собрались легенды «Динамо»: Геннадий Стрикалов, Вадим и Сергей Соколовы, Валерий Шевырев, Паата Беришвили, Андрей Копылов, Роман Удодов, Валерий Цховребов, Роман Манушин, Сергей Ярцев, Алексей Корбут, Ярослав Грушевой, Сергей Нижевязов, Константин Синеоков и другие известные футболисты.

На поле вышел и брат Евгения – опорный полузащитник «Динамо» Валерий Розов. Начинался футбольный путь братьев Розовых в родной гимназии №25 Ставрополя. Сначала они постигали азы игры под руководством тренера Алана Кортиева. А затем попали в Детско-юношескую спортивную школу «Кожаный мяч», которой руководит Роман Манушин.

Но в 15 лет Евгений решил пойти по стопам отца и выбрал строительную стезю. А Валерий продолжил заниматься футболом, и в 17 лет дебютировал в составе «Динамо».

- Брат при первой же возможности спешил на стадион и старался помочь мне поддержкой и советами, - говорит Валерий Розов. – Надеюсь со временем попробовать свои силы в элитном эшелоне. Если не стараться дорасти до класса сильнейших, незачем выходить на поле. Этому научил меня старший брат, за которым я всегда тянулся и которого мне очень не хватает.

Матч памяти Евгения Розова стал действительно крупным событием и собрал внушительную аудиторию. Каждое удачное действие участников встречи приветствовали почти четыре тысячи соскучившихся по футболу болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона «Динамо». А завершился матч со счетом 4:1 в пользу действующих игроков «Динамо».

- Дата матча была выбрана неслучайно, 15-го июля Жене исполнился бы 21 год, и лучшая память о нем – это праздник футбола, свидетелями и участниками которого стали тысячи людей, – отметил директор клуба «Динамо» Андрей Стежко. – Очень приятно, что люди пришли на стадион. Это говорит о том, что футбол в Ставрополе, несмотря на трудности, по-прежнему любят.