вс, 28 апр.
01:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье стали известны имена участников баскетбольного «Финала четырёх»

10 мая 2018, 10:42Спорт
Фото:

В «Финале четырёх» за награды чемпионата края по баскетболу поспорят по два сильнейших коллектива от Ставропольской и Кавминводской зон. В квартет лучших вошли михайловский «Вепрь», сборная «Молочного комбината «Ставропольский», «Ессентуки» и пятигорский «Машук».

Это стало известно по результатам регулярного этапа соревнований. Главным сюрпризом стало отсутствие в «Финале четырёх» действующего чемпиона края – «Теплосети». Фаворит финишировал по итогам состязаний в Ставропольской зоне только третьим, хотя набрал, как и основные конкуренты, 13 очков. Тем не менее, в главный этап турнира пробились имеющие лучшие показатели «МКС» и «Вепрь».

Интрига сохранялась до последнего и в Кавминводской зоне. Преимущество «Машука», который отпраздновал успех во всех встречах и набрал 12 баллов, не вызывало сомнений. А вот в споре имевших в своем активе по 11 очков «Ессентуков» и сборной ПГУ преимущество оказалось на стороне «горожан».

В стартовых встречах «Финала четырёх», которые пройдут 19-го мая, «Ессентуки» сразятся с «молочниками», а «Машук» будет оспаривать путёвку в финал с «Вепрем». 20-го мая состоятся поединок за третье место и матч за главный титул.