03:07
+13 °С, ясно

Обладателем футбольного Кубка края стала ставропольская «Электроавтоматика»

26 сентября 2018, 10:02Спорт

В селе Покойном состоялся финальный поединок 76-го розыгрыша Кубка края по футболу. В противостоянии за право обладания почетным трофеем сошлись местный клуб «Колос-Калининское» и ставропольская «Электроавтоматика».

Стоит отметить, что оба коллектива являются лидерами национального первенства. Тем не менее, упорной борьбы не получилось – гости отпраздновали уверенный успех. В первом тайме счет открыл Михаил Попов, после перерыва дубль оформил Владимир Саверский, а еще один раз у «заводчан» отличился Иван Тимошенко. Любимцы местной публики ответили лишь голом престижа с пенальти в исполнении Дмитрия Мутьева.

«Электроавтоматика» победила со счетом 4:1 и получила заветный Кубок в шестой раз подряд.

Лучшими игроками матча были признаны Роман Мещеряков из «Колоса» и полузащитник ставропольской дружины Владимир Саверский.