пт, 26 апр.
03:55
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти две тысячи бегунов мира пробегут полумарафон в Пятигорске

16 апреля 2019, 16:36Спорт
Фото:

Забег Kavkaz.run-2019 состоится в столице СКФО уже в третий раз и начнётся 20 апреля. В этом году мероприятие принимает формат фестиваля и будет идти два дня. Желающие могут пробежать на выбор дистанции от 2 до 21 километра.

Бегуны с лучшей физподготовкой могут попробовать свои силы в вертикальном забеге на Машук, который пройдёт за день до основных соревнований. Во время самого полумарафона участники пробегут мимо озера Провал, Эоловой арфы, парка «Цветник», Ворот Солнца и места дуэли Михаила Лермонтова.

«Сюда можно прийти и просто, если вы хотите хорошо провести время. В программе фестиваля запланирован концерт, будет работать несколько интерактивных площадок для детей, пройдут конкурсы с призами, будут организованы фотозоны», — говорится в официальном сообщении от организаторов.

Каждому из участников выдадут фирменные майки, а также чип индивидуального хронометража, который поможет точно установить преодолённую дистанцию. Помимо этого, каждый из бегунов получит уникальную медаль.

В середине марта в Ставрополе прошёл забег «По городам Крыма», а в начале апреля в краевой столице состоялся ежегодный беговой ивент «Весенний Ставрополь».