11:41
+10 °С, облачно

Ставропольчанки помогли России одолеть гандболисток из Самоа в Аргентине

10 октября 2018, 09:57Спорт

Победа и поражение – таков итог второго дня выступлений сборной России по пляжному гандболу на третьей юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.

В первой встрече дня наши девушки, среди которых честь флага защищают две представительницы команды «Ставрополье»: Виктория Давыдова и Анна Волкова, мерились силами с ровесницами из Венгрии. В основное время победителя выявить не удалось, и исход противостояния решила серия буллитов. Удача в послематчевой лотерее улыбнулась нашим соперницам – 9:6. «Это был наш лучший матч на турнире, девчонки настраивались очень серьезно, стремились побороться за выход из группы, - рассказал один из наставников российской дружины, директор «Ставрополья» Евгений Зотин. – Первый сет мы выиграли – 25:24, но во втором не хватило физических кондиций. Все-таки Венгрия – чемпион мира и Европы, очень серьезный соперник. Они, конечно, удивились, в каком темпе мы провели первый сет, но во втором взяли свое – 25:14. Мы, конечно, «бодались», но в концовке немножечко «подсели»». Во втором поединке россиянки сумели наконец-то одержать дебютную победу на аргентинских пляжах, сокрушив сверстниц из Самоа – 2:0 (33:7, 24:9). Завершат выступления на групповом этапе наши девушки сегодня встречей с гражданками Маврикия.