пт, 26 апр.
08:09
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские акробаты собрали урожай медалей в Баку

16 апреля 2018, 15:40Спорт
Фото:

С букетом наград возвращаются из Баку, где завершились чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, ставропольские спортсмены.

Две медали высшей пробы заслужила Диана Браткова. Юная жительница Невинномысска выиграла юниорское первенство как в личном, так и в командном зачете по итогам прыжков на акробатической дорожке. Вместе с подругой и землячкой на пьедестал почета поднялись Элина Степанова и Полина Дорохова, а также Екатерина Кузнецова из Краснодара.

Два трофея в столице Азербайджана добыл и Арсений Степанян, который завоевал бронзу в личном турнире и серебро в командном. Тройку лучших у мужчин замкнул Вадим Афанасьев, ставший также победителем чемпионата Старого Света в командных соревнованиях вместе с земляками: Максимом Шлякиным и Григорием Носковым, а также с краснодарцем Александром Лисицыным.

Что касается представительниц прекрасного пола, то женская сборная страны была полностью сформирована из ставропольчанок. Елена Краснокуцкая, Наталья Парахина, Анна Коробейникова и Виктория Даниленко стали серебряными призерами Евро-2018, уступив чемпионские лавры соперницам из Великобритании. Кроме того, Виктория Даниленко получила бронзу за успехи в личном турнире.