16:22
+24 °С, ясно

Ставропольские баскетболистки в Иванове уступили омским «нефтяникам»

12 декабря 2017, 16:34Спорт

Второе поражение потерпела во втором раунде регулярного первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги команда «Ставропольчанка-СКФУ». В Иванове, где проходят соревнования, наши землячки уступили соперницам из омского клуба «Нефтяник-ДЮБЛ».

Сибирячки чётко обозначили своё преимущество в стартовой четверти, которую выиграли со счётом 17:10. Во втором периоде «нефтяники» увеличили перевес до двукратного — 46:23. А к финальной сирене на табло горели приятные для омских спортсменок цифры 89:54.

Лучшим бомбардиром встречи стала лидер сибирских атак Полина Лохичева, которая отправила в ставропольскую корзину 19 мячей. В составе южного женсовета сразу два игрока оформили «дабл-дабл»: это Виктория Гринник (в её активе десять очков и 11 подборов) и Екатерина Коваленко (10+10).

Заключительный поединок ивановского этапа «Ставропольчанка» проведёт уже завтра против самарского коллектива «Политех-СамГТУ».