05:40
+12 °С, ясно

Ставропольские баскетболистки в Иваново уступили хозяйкам из «Динамо»

10 декабря 2017, 17:04Спорт

«Ставропольчанка-СКФУ» провела первый матч второго этапа предварительного раунда первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек. В Иваново наши девушки уступили хозяйкам из клуба «Динамо-ДЮБЛ».

Любимицы местной публики в стартовой четверти обеспечили себе небольшое преимущество – 24:18, а к большому перерыву оторвались более чем на 20 пунктов – 46:25. К финальной же сирене перевес «аборигенок» вырос до 33 баллов – 81:48.

Лучшим снайпером противостояния была признана Екатерина Кузнецова, забросившая в ставропольскую корзину 20 мячей. В составе нашего женсовета можно отметить Екатерину Коваленко, которая оформила «дабл-дабл»: набрала 16 очков и сделала 13 подборов.

Завтра «Ставропольчанка» проведёт второй поединок ивановского раунда турнира. Её соперником станет пермский коллектив «ДЮСШ Урал-Грейт ЮНИОР». 12-го декабря нашей команде предстоит сразиться с омским «Нефтяником-ДЮБЛ», в 13-го числа – с самарским клубом «ПолитехСам-ГТУ».